• Популярні новинки

    Ваш кабінет


    Наша сторінка

    Зараз онлайн
      Зараз на сайті: 64
      Наші гості: 63

      Користувачі: 
      - отсутствуют

      Пошукові системи на сайті: 


       Останні наші відвідувачі: 
      - отсутствуют



    » » Сценарий, игры, конкурсы для вечера встреч выпускников 2019



    Сценарий, игры, конкурсы для вечера встреч выпускников 2019
    • 24-01-2019, 23:23
    • 1 727
    • 0
    Сценарий, игры, конкурсы для вечера встреч выпускников 2019.

    Короткие сценки.

    Татьяна Петровна! (говорят девочки)Пацаны по всей школе листки расклеили, а мы их потихоньку стащили, вот послушайте, что здесь написано.

    Ученик 1. "Потерял дневник. Нашедшего прошу ни в коем случае не возвращать. Солидное вознаграждение гарантируется. Сема Растеряшкин".
    Ученик 2. "Есть рогатки деревянные, однозарядные, дальнобойные, с полированной ручкой, оптическим прицелом и тугой резинкой. Во бьёт! Ну просто ваще-е-е! По вопросам оптовых поставок обращаться по телефону: 232-323".
    Ученик 3. "Проводится подписка на первый выпуск секретного справочника "Где можна харашо нахулиганить". Ждем ваших заказов. Телефон: 333-222".
    Ученик 4. "Ставлю синяки фигурные. Недорого! Всего за два пряника. Жду на углу улицы Сибиряков –Гвардейцев и переулка за школой. Спросить Павлика".
    Ученик 5. "Отпетый хулиган хочет познакомиться са слабенькой девчонкой. У каторой есть длинные косы, каторая медленно бегает. Ваши предложения присылайте Ваське Булавкину в приложение "Фингал".
    P.S. Девочек, которые занимаются самбо, каратэ и ушу, прошу Ваську не беспокоить".

    ************************

    Школьный зимний наш сад,
    елочки тихо шумят,
    Старое, милое школьное здание,
    Дневние, и на дом задание
    Не может вот это забыться
    Как добрые ленты кино
    Встреча однажды случится
    Прямо к тебе постучится
    Как было же это давно.

    **********************

    Лет так 25 назад,
    Школу мы закончили
    А скоро мы хотим собраться,
    Чтоб все это вспомнили.
    Как вошли мы первый раз,
    В самый светлый первый класс
    Показали наши парты,
    Запретили играть в карты
    Познакомили с учителем,
    С классным нашим руководителем.
    И спросил он громко
    Кому сейчас не ловко?...
    Кто учится не желает,
    Тот о двойках не узнает
    Не могу я Вас заставить,
    Буду двойки себе ставить!
    Через время, и года
    На встречу мы пришли сюда!

    ***********************

    Вечер встречи выпускников ЮБИЛЯРОВ 25 лет  СПУСТЯ:

    Мероприятие проходит за праздничным столом.

    В роли ведущего выступает, один из самых веселых и задорных выпускников.

    Ведущий:
    Давайте представим, что время перенесло нас на 25 лет назад. Представим сейчас, что мы сидим за нашими партами, в нашей школе. Итак... звенит звонок на урок... (Звенит звонок, можно использовать будильник, но надо найти похожий сигнал, или записать фонограмму.) Урок сейчас начнется. А с чего начинается урок? (Ответы от присутствующих - и обязательно прозвучит: «С учителя».)
    Правильно, с учителя. Вот учитель входит в класс. И начинается урок. С нашими учителями мы были вместе_лет. И пусть сегодняшнюю нашу встречу начнут именно они. Первое слово вам (называет имя, отчество учителей). Слова от учителей. (После выступления учителей звучит музыкальная фонограмма - песня про учителей.)

    Ведущий:
    Конечно же, следующий тост будет за нас, выпускников _года школы №____, классы_____. Но прежде чем мы поднимем бокалы, надо выяснить, с какими показателями мы собрались на свое 25-летие? Что произошло в нашей жизни? Чего мы достигли? Итак за 25 лет: У нас родилось____ детей, из них_____ мальчиков, ____ девочек. Уже растут внуки. Внуков у нас_____. А если измерять наш общий жизненный путь исхоженными дорогами на работу и обратно, то нас смело можно называть кругосветными путешественниками! (Дальше тост нужно подготовить. Про работу: сколько каких специалистов и т. д. Может быть, были какие-то научные достижения. Особенно интересна тема, кто резко сменил свою профессиональную направленность, естественно, рассматриваются удачные варианты, фамилии не называются.) Если измерять нашу 25-летнюю жизнь после окончания школы количеством бессонных ночей, проведенных нами над рукописями (расчетами, отчетами и другими видами работы), измерить трудовую жизнь, то все они вместе составят несколько полярных ночей! Если нашу жизнь измерить количеством горячих женских взглядов, направленных на наших одноклассников за все эти годы, то возникнет большой пожар! А уж если измерять нашу 25-летнюю жизнь после школы количеством горячих мужских взглядов, направленных на наших выпускниц, то это будет посильнее цунами на Таиланде!
    Но если нашу жизнь измерять сегодняшним юбилеем, а это всего лишь 25 лет, то можно сказать, что мы еще совсем юны и у нас все впереди! Новых нам успехов, новых идей, весен, пламенных взглядов и рассветов! За выпуск_года прошу выпить стоя! 2-й тост - за выпускников
    (Музыкальная пауза - подборка песен и мелодий-ретро, которые звучали в пору юности выпускников.) Ведущий: К нам на вечер пришло письмо. Это письмо бывшей ученицы в свою школу «Воображаемое путешествие».
    Ведущий может прочитать стихотворение сам, или его заранее подготавливают другие выпускники.Жестом легким, как в балете, Отмахнусь от груды дел И куплю такой билетик, Чтобы поезд вмиг успел Обогнуть все-все озера, Перепрыгнуть все холмы И доставить в дом, который Всюду в сердце носим мы... Если б все, что носит память, В память общую сложить, Мы могли бы все составить Город, где б хотелось жить! Был бы это добрый город, Звонкий, радостный, простой! Каждый был бы в нем так молод! Жил в согласии с мечтой! Лишь друзья здесь по соседству Жили б долгие года. И, конечно, наше детство Не кончалось никогда... Педагоги те же снова: Ни морщинки бы у глаз! Вечно бы за словом слово Слушать вас и видеть вас... 3-й тост - за учителей. Ведущий: А сейчас состоится вальс выпускников! Мальчики приглашают девочек! Танец выпускников. Музыкальный перерыв - 20 минут. Объявляется музыкальная пауза. Но перед началом танцевального перерыва каждому классу раздают лист-опросник «С какими параметрами ваш класс встречает свое 25-летие» и необходимый реквизит: сантиметр, лист с вопросами, ручка, чтобы в конце танцевальной паузы подвести итоги и этим начать своеобразное соревнование между классами выпускников.

    После танцевальной паузы проводится сравнение результатов по опросникам «Какой класс самый-самый?».

    Проводится игра «Линия жизни».
    У какого класса самая длинная линия жизни (сделать самую длинную линию жизни, сцепившись друг с другом, только нельзя держаться рука к руке). Награждение победителей.

    Тост (готовится заранее группой выпускников - 5 человек.
    Тост читается на фоне лирической музыки)
    Вот и встретились мы, одноклассники родные, Словно жизнь не разлучала нас. Через царства-государства и народы, Через счастье и невзгоды перешли, Через четверть века после школы Выпускники_-го пришли. Как мы ждали этого, но все же Страх в сознанье вспыхивал порой: Вдруг затмит всю радость непохожесть Нынешних на юных нас с тобой! Время потрудилось. Перемены. Не заметит разве лишь слепой: - Талии не те и непременно Сеть морщин в придачу с сединой...
    Но пробился вглубь миг узнаванья, Словно скульптор, отметая враз Все! - И разочарованью Одолеть не получилось нас! Все, что было дорого, - осталось. Новое со старым вмиг срослось, Как бы в жизни нам ни доставалось, Сколько б лет ни провели мы врозь! Слава Богу!
    Иль - богам - не знаю
    Что сберечь нам души помогли... Близкими и вечно дорогими Будем мы в любом краю земли!
    Через царства-государства и народы, Через образы родных нам и чужих, Память школьных лет связует нас сквозь дни и годы Только было бы у нас побольше их. Тост от ведущего к 25-летию после окончания школы 25 после школы - это годы активного роста! Только творчеству приоритет.
    Сосчитать все, что сделано, очень непросто - 25 лет - это более сотни побед! Есть, что вспомнить и что подытожить! Право есть дать весомый совет! Есть стремленье успехи умножить! 25 лет - это больше, чем сотня побед! Окончание вечера встречи. На полу мелом пишется цифра «25».
    Всем раздаются свечи, их зажигают. В полной тишине все становятся в большой круг у цифры. По очереди каждый говорит слова-пожелания своим одноклассникам и учителям на будущее. После сказанных слов каждый ставит свою свечку на контур цифр «25». Получается горящая красивая цифра. Опросник «С какими параметрами ваш класс встречает 25-летие» Опросник можно составить по своему усмотрению.
    1. Рост (общий) всех, кто есть из класса.
    2. Вес.
    3. Толщина бицепсов.
    4. Длина носа.
    5. Окружность талии.
    6. Длина волос.
    7. Любые другие показатели.
    И ЗВУЧИТ  МУЗЫКА ИЗ ШКОЛЬНЫХ ЛЕТ, МОЖНО ПЕСНЮ ПЕРЕДЕЛКУ ВКЛЮЧИТЬ, ИЛИ СПЕТЬ ЕЕ САМИМ ВСЕМ КЛАССОМ.
    И КОНЕЧНАЯ ФРАЗА  ВЕДУЩЕГО...
    ЧЕРЕЗ ЛЕТ, ТАК 25
    ДАВАЙТЕ ТУТ ЖЕ  ОТМЕЧАТЬ!

    ВЕСЕЛОГО И ЯРКОГО ВАМ ВЕЧЕРА, ДОРОГИЕ ВЫПУСКНИКИ ЮБИЛЯРЫ!



    Сподобалося? Поділіться з друзями!



    Категорія: Сценарії свят

    На головну



    Залиште будь ласка свій коментар щоб ми знали що дана публікація цікава, та принесе свою користь для вас!
    Дякуємо!

    Шановний користувач нашого сайту.
    Ви зайшли на освітній сайт як незареєстрований користувач.
    Будь ласка
    Зареєструйтесь на сайті (1 хвилинка часу) або увійдіть під своїм іменем за допомогою кнопок соц-мережі Fb. Після реєстрації на нашому сайті, для вас будуть відкриті всі можливості сайту. Коментарі і повне право на всі категорії та інші функції.
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.